ТВОРИТЬ -ЗНАЧИТ ЖИТЬ

Модераторы: raogamesstudio, LehanFox, Alef, Валя, Малыш, bortnik

Alef
Отец-основатель

Re: ТВОРИТЬ -ЗНАЧИТ ЖИТЬ

Сообщение Alef » 01 июл 2018, 10:35

Малыш писал(а):
28 июн 2018, 19:20
Жалко нельзя тут ставить лайки :oops: :oops: :oops: Бортник такие пули отливает что аж пипец.
тоже мне проблема...
берешь в руки клаву, теребишь посредством буков Серегу https://vk.com/sergey.nichepurenko
и просишь лайки, хаски и прочие доберманы припипирить к форуму.
а там как заинтересуешь. :lol: :lol: :lol:

Малыш
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Малыш » 01 июл 2018, 17:30

В одной книге прочитал описание интересной маски. Легкая блокирующая маска служит для сокрытия следов дыхания человека в определенных спектрах... в общем хищники Зоны хуже его видят. И хуже слышат, так как маска глушит те частоты в человеческом голосе которые мутанты на слух различают лучше всего.

Alef
Отец-основатель

Сообщение Alef » 01 июл 2018, 21:49

Малыш писал(а):
01 июл 2018, 17:30
В одной книге прочитал описание интересной маски. Легкая блокирующая маска служит для сокрытия следов дыхания человека в определенных спектрах... в общем хищники Зоны хуже его видят. И хуже слышат, так как маска глушит те частоты в человеческом голосе которые мутанты на слух различают лучше всего.
дыхание скрывает? то-есть фильтрует еще и выдох? не уверен что отфильтрует до молекул, собаки берут пару молекул запаха на жутком расстоянии. сомневаюсь...
да и глушить частоты... это электроника наверное нужна. я чет не представляю как это может работать. любая маска и так будет искажать голос, приглушать звуки, скорее всего высокие будет гасить сильнее, а низкие частоты за счет вибрации пролезут.
хрен ее знает Серег, я чет сомневаюсь... :?

bortnik
Модератор

Сообщение bortnik » 04 июл 2018, 16:13

Мрачное Средневековье оставило нам в наследство чудовищные истории о пытках Инквизиции, от которых кровь стынет в жилах. Большую известность в Европе приобрела в те времена пытка под названием «испанский сапог».
Несмотря на географическое указание в своём названии, это орудие пыток широко и очень умело использовали палачи не только Испании, но и Франции, и Британии, и Германии, и даже России.
И.jpg
И.jpg (110.88 КБ) 105 просмотров
На протяжении большой части средневековой истории казнь посажением на кол была очень распространена на Ближнем Востоке, где являлась одним из основных способов мучительной смертной казни.

По распространённой легенде особой жестокостью отличился румынский правитель Влад Цепеш — Влад Дракула. По его указанию жертв насаживали на толстый кол, у которого верх был закруглён и смазан маслом. (смерть наступала от разрыва прямой кишки и развившегося перитонита, человек умирал в течение нескольких дней в страшных муках) на глубину нескольких десятков сантиметров, потом кол устанавливался вертикально. Жертва под воздействием тяжести своего тела медленно скользила вниз по колу, причем смерть порой наступала лишь через несколько дней, так как округлённый кол не пронзал жизненно важные органы, а лишь входил всё глубже в тело. В некоторых случаях на колу устанавливалась горизонтальная перекладина, которая не давала телу сползать слишком низко, и гарантировала, что кол не дойдёт до сердца и иных важнейших органов. В таком случае смерть от потери крови наступала очень нескоро. Обычный вариант казни также был очень мучительным, и жертвы корчились на колу по несколько часов.
С.jpg
С.jpg (179 КБ) 105 просмотров
Никнейм херсон зарегистрирован! http://nick-name.ru/img.php?id=779152
Никнейм bortnik зарегистрирован! http://nick-name.ru/img.php?id=779156

bortnik
Модератор

Сообщение bortnik » 13 июл 2018, 17:55

Инструмент использовался для того, чтобы прекратить пронзительные крики жертвы, докучавшие инквизиторам и мешавшие их разговору друг с другом.
Железная трубка внутри кольца плотно засовывалась в горло жертвы, а ошейник запирался болтом на затылке.
Отверстие позволяло воздуху проходить, но при желании его можно было заткнуть пальцем и вызвать удушье.
Это приспособление часто применялось по отношению к приговоренным к сожжению на костре, особенно на большой публичной церемонии, называемой Аутодафе,
когда еретики сжигались десятками. Железный кляп позволял избежать ситуации, когда осужденные заглушают духовную музыку своими воплями.
Джордано Бруно, виновный в излишней прогрессивности, был сожжен в Риме на площади Кампо дей Фьори в 1600 году с железным кляпом во рту.
Кляп был снабжен двумя шипами, один из которых, пронзив язык, вышел под подбородком, а второй раздробил небо.
Ж.jpg
Ж.jpg (172.9 КБ) 72 просмотра
Кое-какие сведения можно почерпнуть из трактата «Криминальное право всех времен», изданного Музеем средневекового криминального права (Германия), в котором высказывается предположение о том, что по крайней мере в Германии этот вид казни применялся в отношении мужчин и женщин, признанных виновными в сексуальных извращениях.
«Живого, связанного преступника клали в яму, вырытую рядом с виселицей, и засыпали землей. Для того, чтобы осужденный не мог выбраться наружу, клали его лицом вниз, как самоубийцу, а после того, как засыпали землей, заваливали могилу ветками колючего кустарника. Иногда осужденного клали на спину, сунув в рот его трубку, конечно же не курительную и вовсе не для того, чтобы он мог дышать, а для того, чтобы дать возможность душе беспрепятственно покинуть тело. Эту трубку так и называли «трубка души». Кроме того иногда после погребения жертвы, в могилу загоняли кол, да так глубоко, чтобы тот мог проткнуть осужденного».
По немногочисленным свидетельствам, погребение заживо практиковалось и во Франции. В своей книге «Манеры, обычаи и одежда в средние века» Поль Ляк-руа сообщает о том, чтб в 1460 г. к погребению заживо приговорили воровку по имени Перетта, а еще раньше, в XIII столетии, сестра губернатора Ле Вера по имени Эмерик за неизвестное преступление была приговорена к смерти в могиле и засыпана камнями.
З.jpg
З.jpg (242.37 КБ) 72 просмотра

Малыш
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Малыш » 13 июл 2018, 18:13

А я думал чего я ночью плохо сплю?))) Перед сном посмотрю тут картинки и сняться как раньше люди развлекались без тырнета.)))

bortnik
Модератор

Сообщение bortnik » 18 июл 2018, 16:08

Малыш писал(а):
13 июл 2018, 18:13
как раньше люди развлекались без тырнета.)))
Серж, ты даже не представляешь какой богатющий материал я насобирал по этой теме.
К примеру на букву К существует ДВАДЦАТЬ ОДНА пытка))) и я уверен, что я не все нашел. К сожалению в проект вставить могу только одну пытку. Прикидываешь это как анекдот.
На приёме у психотерапевта:

— Давайте, определим причину вашего невроза. Скажите, что у вас за работа?

— У меня очень нервная работа: я сортирую апельсины.

— Так, так, расскажите поподробнее.

— Целый день, вниз по желобу, скатываются апельсины, я стою внизу и должен их сортировать. В одну корзину большие, в среднюю поменьше и в маленькую совсем маленькие.

— Но ведь это такая спокойная работа!

— Спокойная? Да поймите же Вы, наконец, что весь день я должен ПОСТОЯННО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ!
Я вот думаю, что я родился слишком поздно. Там таааакие вкусные темы и способы пыток, ммм пальчики оближешь. Если бы я родился в те времена то обязательно пошел в палачи. Поле для "творчества" - непаханная нива))). Правда есть информация, что должность палача передавалась по наследству. Ну да фигня коррупция существовала во все времена. Всунул бы кому надо взятку и хлебная работа обеспечена. Представь Серж, попадаешься ты ко мне на "прием" Хе, Хе. и я ржавыми клещами, предварительно разрезав тебе мошонку тяну тоненькую ниточку одного из нервов, а ты плачешь и смеешься одновременно, дергаешься и кричишь что хочешь трахнуть монашку Святого Доминика,
Первая десяточка готовая. сделано работы чуть меньше 1\3.
АБЕТКА.jpg
АБЕТКА.jpg (141.35 КБ) 42 просмотра

Малыш
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Малыш » 18 июл 2018, 18:38

bortnik писал(а):
18 июл 2018, 16:08
Малыш писал(а):
13 июл 2018, 18:13
как раньше люди развлекались без тырнета.)))
Серж, ты даже не представляешь какой богатющий материал я насобирал по этой теме.
К примеру на букву К существует ДВАДЦАТЬ ОДНА пытка))) и я уверен, что я не все нашел. К сожалению в проект вставить могу только одну пытку. Прикидываешь это как анекдот.
На приёме у психотерапевта:

— Давайте, определим причину вашего невроза. Скажите, что у вас за работа?

— У меня очень нервная работа: я сортирую апельсины.

— Так, так, расскажите поподробнее.

— Целый день, вниз по желобу, скатываются апельсины, я стою внизу и должен их сортировать. В одну корзину большие, в среднюю поменьше и в маленькую совсем маленькие.

— Но ведь это такая спокойная работа!

— Спокойная? Да поймите же Вы, наконец, что весь день я должен ПОСТОЯННО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ!
Я вот думаю, что я родился слишком поздно. Там таааакие вкусные темы и способы пыток, ммм пальчики оближешь. Если бы я родился в те времена то обязательно пошел в палачи. Поле для "творчества" - непаханная нива))). Правда есть информация, что должность палача передавалась по наследству. Ну да фигня коррупция существовала во все времена. Всунул бы кому надо взятку и хлебная работа обеспечена. Представь Серж, попадаешься ты ко мне на "прием" Хе, Хе. и я ржавыми клещами, предварительно разрезав тебе мошонку тяну тоненькую ниточку одного из нервов, а ты плачешь и смеешься одновременно, дергаешься и кричишь что хочешь трахнуть монашку Святого Доминика,
Первая десяточка готовая. сделано работы чуть меньше 1\3.
АБЕТКА.jpg
Как то был случай. Гулял я по Курску с знакомой девчонкой и зашли в ТЦ Пушкин. Кто живет в Курске тот знает что это шикарный ТЦ. Ну и зашли купить продукты, я себе выбрал персик. А там есть весы самообслуживания с жидкокристалическим экраном и весы выдают наклейку с штрихкодом, каторый надо клейть на то что взвесил. Ну я по менюшкам дошел до персика. Так я подзавис на выборе из двух предложенных. Маленький персик или большой персик, Откуда я могу знать какой у меня персик)))) :lol: :lol: :lol:

bortnik
Модератор

Сообщение bortnik » 24 июл 2018, 19:34

Это устройство для смертной казни было разработанно в древней Греции для казни преступников.Периллось(Perillos), меднолитейщик изобрел быка ,таким образом, что в внутри бык был полый. В это устройство сбоку была вмонтирована дверь. Осужденные были закрыты внутри быка, и огонь был установлен под ним, нагревая металл, до тех пор пока человек жариться до смерти. Бык был разработан так, чтобы крики заключенного были преобразованы в рев приведенного в бешенство быка.
М.jpg
М.jpg (209.45 КБ) 19 просмотров
Еще одно орудие, предпочитаемое испанской инквизицией из-за его многоплановости, – дробилка для коленей. Это крепкое приспособление, сделанное из двух планок с острыми шипами. Палач поворачивал ручку — и планки начинали медленно сжиматься, проникая в кожу и калеча кости колена. Оно редко приводило к смерти, но в результате его использования колено оставалось в совершенно нерабочем состоянии. Его также использовали для других частей тела, таких как локти, руки и даже ноги. Количество шипов варьировалось от трех до двадцати. Иногда планки с шипами заранее нагревали, для того чтобы усилить боль либо же использовали планки с сотнями тоненьких иголочек, которые проникали в кожу медленнее и были более болезненными.
К.jpg
К.jpg (176.79 КБ) 19 просмотров

Малыш
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Малыш » 30 июл 2018, 20:25

поменьше смотри на звезды. Побольше смотри под ноги. А то за место взлета упадеш споткнувшись.

Ответить